3 квіт. 2011 р.

Пляж Васили севернее входа в Балаклавскую бухту / Севастополь / Балаклава

Пляж Васили севернее входа в Балаклавскую бухту
02.04.2011 23:21 Максим Береговой

Пляж «Васили» находится между «Яшмовым» пляжем и входом в Балаклавскую бухту. От входа в бывший подземный завод к пляжу ведет короткое шоссе, можно проехать на машине, летом ходят маршрутки. Через 10 минут Вы будете уже на пляже. Весной можно прогуляться пешком.

Летом до пляжа можно также добраься и на ялике из Балаклавы. Катера, к сожалению, туда не ходят. Поездка недолгая, но стоить будет недешево, поэтому лучше ехать большой компанией.

Рядом с пляжем находится Пансионат Балаклавского рудоуправления. Ну а карьеры этого шумят за Караньскими высотами. Вершину каьера видно на фото с моря.

Пляж достаточно оборудован, его составляющая – песок и мелкая галька, попадаются и ракушки. Вода в море чистая, виды изумительные и уникальные по красоте. Мыс Айя с этого берега смотрится иначе, чем с Серебрянного или Золотого пляжа. Видна широкая панорама гор.

Места на пляже много, поэтому на нём можно расположиться без проблем. Пищевые торговые точки находятся наверху; на пляже работают спасатели, есть кабинки для переодевания, Но никаких аттракционов на пляже нет.



К пляжу сверху ведет удобная лестница, спуск и, главное, подъем, не так утомительны как возле Георгиевского монстыря. Отдыхающие подсчитали что там всего 288 ступенек. На спуске кее-где можно посидеть на лавочках.

/ Текст і всі фото з сайту Пульс Севастополя. /

2 коментарі:

  1. Спасибо за рекламу! Цитируйте статьи и про другие достопримечательности Севастополя - мы не против!
    http://pulsev.com.ua/travel/travel-news/travel-sevastopol

    ВідповістиВидалити
  2. Нема за що.Неодноразово бував в Криму, в Севастополі зокрема.Дасть Бог, ще приїду. Чудові місця, красива природа, привітні люди). При нагоді ще щось "процитую" про Севастополь.

    ВідповістиВидалити